Подростки с девиантным поведением - это одна из сложных категорий детей из малообеспеченных семей, которые занимались бродяжничеством, попрошайничеством. Это подростки, с которыми не справляются родители и школа. Дети сложные, поэтому важно дать импульс для правильного развития.
Участниками семинаров стали подростки от 14 до 18 лет. Основной целью данного мероприятия является создание условий для формирования у несовершеннолетних детей объективных, соответствующих их возрасту знаний и умений о правильном образе жизни через привитие здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к вредным привычкам (употребление табака, алкоголя, наркотических средств).
В ходе тренингов участники смогли раскрыть в себе лидерские качества, поработали в команде, были проведены ролевые игры «Принятие решения» и «Позитивное общение», в которых каждый участник смог показать свое умение в принятии правильного выбора. Сплоченность игроков помогла выработать командный дух.
По завершении каждому участнику были вручены сертификаты.