В Алматы прошел первый в Казахстане цветной марафон «Яркокросс»
«Молодежь Казахстана - едина. Недавно на XX сессии АНК Глава государства еще раз напомнил о главной ценности нашей страны. Поэтому мы решили в таком формате донести посыл Президента, а не проводить круглые столы и конференции. Мы не делимся по цвету кожи, национальному и другим признакам, мы разноцветные, яркие и красивые, и мы - едины», - заявил начальник городского управления по вопросам молодежной политики Санжар Бокаев на проходящем в Алматы цветном марафоне «Яркокросс».
«Яркокросс» - это ярчайшее событие, которое объединяет любовь к спорту, марафон и радость общения. Цветные марафоны с успехом прошли во многих городах Австралии, Бразилии, Германии, Португалии, США и Чили. И этот сезон стал, без сомнения, успешным для дебюта «Яркокросса» в Казахстане, приуроченного ко Дню единства народа Казахстана», - добавил С.Бокаев. Он подчеркнул, что основной целью мероприятия является объединение народов мира и, в частности, нашей страны.
В рамках данного марафона состоялся забег представителей молодежи разных этнокультурных центров, разрисованных в яркие тона - лица, футболки, кепки - все было раскрашено в ярко-желтые, красные, синие и зеленые цвета.
Организатор - уравление по вопросам молодежной политики акимата г.Алматы совместно с республиканским общественным объединением «Posadiderevo.kz» и креативным агентством «Funk».