АСТАНА. 23 января. КАЗИНФОРМ - В 2012 году размер ВВП на душу населения в РК, по предварительной оценке, составил 12 100 долларов США.
Об этом сегодня сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов в Акорде, где Глава государства Нурсултан Назарбаев проводит совещание, посвященное итогам 2012 года и задачам по реализации Стратегии-2050.
Кроме того, как сообщил глава Кабмина, активы Национального фонда увеличились за прошлый год почти на 32 процента и достигли 57, 8 млрд. долларов.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.