АСТАНА. 18 августа. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Участники III Республиканского форума молодых журналистов «Каламгер-Азамат» приняли обращение к Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.
«Главный долг молодежи - приложить всю свою силу и энергию к достижению высоких целей, стоящих перед нашей страной», - говорится в обращении.
Участники форума обратились к Главе государства с просьбой о том, чтобы следующий, 2011 год, был объявлен «Годом молодежи». По их мнению, это послужит основой для повышения профессиональной подготовки молодежи, сознательности молодых людей, а также для усиления социальной поддержки молодежи со стороны государства.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».