Туркестанский выпускник набрал наивысший балл в ЕНТ по республике

Фото: None
ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ - Ученик общей средней школы Теспе Ордабасинского района Туркестанской области Абдиманап Абзал набрал 138 баллов в Едином национальном тестировании. Это самый высокий показатель по республике. Об этом сегодня сообщила заместитель руководителя областного управления развития человеческого потенциала Ардак Садыкова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Туркестанской области.

По ее словам, всего в Туркестанской области подали заявки на тестирование 18 389 выпускников. На сегодняшний день 4650 учащихся сдали тесты, 113 не участвовали в тестировании по различным причинам.

«В целом по области 15 пунктов проведения ЕНТ, 189 аудиторий, оснащенных глушителями сигнала сотовой связи, металлоискателями, видеокамерами, обеспечивающими контроль хода тестирования и онлайн трансляцию. Кроме того, в кабинетах для членов государственной комиссии и в комнатах для хранения тестовых заданий установлены камеры видеонаблюдения. В этом году порядок значительно ужесточен. На основании строгих требований к проведению ЕНТ, у 87 выпускников выявлены запрещенные к экзамену предметы, они были исключены от участия в тесте. Поэтому просим родителей следить за тем, чтобы дети не приносили с собой запрещенные предметы, чтобы не усложнять себе ситуацию»,-сказала Ардак Мадиханкызы.


Сейчас читают