Турецкое Правительство поощряет предпринимателей, инвестирующих средства в экономику Казахстана - Президент Турции А. Гюль
На совместной с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции Абдулла Гюль отметил, что между двумя странами успешно развивается широкомасштабное сотрудничество в торгово-экономической сфере.
Он подтвердил планы по доведению товарооборота до 10 млрд. долларов, а также отметил, что сегодня важное значение для Казахстана имеет развитие производства.
«Я думаю, что в ближайшее время производство в вашей стране будет только расти», - сказал турецкий Президент.
Он также высказал благодарность государственным органам Казахстана за поддержку турецкого бизнеса и особо выделил сотрудничество в строительной отрасли, нефтегазовом секторе, транспортном комплексе и по другим направлениям.
Абдулла Гюль отметил, что в Астану прибыла большая группа турецких бизнесменов для участия в казахстанско-турецком бизнес-форуме, где планируется обсуждение вопросов по расширению и углублению сотрудничества.