Фьючерсы на сырую нефть резко выросли — до 13% после того, как Израиль нанес авиаудары по Ирану, передает агентство Kazinform со ссылкой на CNBC .
Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 9,66%, до $74,64 за баррель, а цена на Brent выросла на 9,27%, до $75,79 за баррель. Это может стать самым значительным однодневным ростом с 2020 года.
Напомним, иранские власти подтвердили взрывы на нескольких объектах в Тегеране и центральных провинциях страны на фоне резкого обострения напряженности с Израилем.
Мадина Гумарова
Окончила университет Корё (Korea University) в Республике Корея. В совершенстве владеет русским и английским языками, а также обладает разговорным уровнем корейского и турецкого. В разные года работала контент-менеджером, преподавателем и переводчиком. С 2023 года работает в МИА «Казинформ».