Избранный президент США Дональд Трамп объявил о назначении телепродюсера Марка Бернетта на должность специального посланника в Великобритании.
Об этом новый глава Белого дома сообщил в социальной сети Truth Social.
— Имея выдающуюся карьеру в сфере телевизионного производства и бизнеса, Марк привносит уникальное сочетание дипломатической проницательности и международного признания, — написал политик.
Марк Бернетт ранее возглавлял компанию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), обладатель 13 премий Emmy за вклад в индустрию.
Ранее сообщалось, что Трамп собирается вывести США из ВОЗ в первый день у власти.