Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Баку, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено перспективам укрепления казахско-катарского многопланового партнерства, а также реализации совместных инвестиционных и энергетических проектов.
Главы государств также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки, в том числе по ситуации на Ближнем Востоке.
Ранее Kazinform сообщал, что Казахстан и Катар договорились вывести двустороннее взаимодействие на новый уровень.
Также в феврале этого года Касым-Жомарт Токаев обсудил с руководством Power International Holding совместные инвестиционные проекты в энергетической и телекоммуникационной отраслях.
Зарина Жакупова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ». Окончила Университет «Туран» по специальности «журналистика», также имеет степень бакалавра биологии Семипалатинского государственного педагогического института.
Стаж работы в медиа и сфере коммуникаций - более 15 лет: печатные и интернет-издания, телевидение, государственные и общественные организации. Работала журналистом и редактором в казахстанских и международных СМИ: издательский дом «Комсомольская правда», телекомпаниях НТК, НТВ и «Россия-1», а также в информационных агентствах Today.kz и Informburo.kz.
Имеет опыт работы в государственных и корпоративных коммуникациях: занимала должности в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов», также работала пресс-секретарем Национального научного центра фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РК.