В стране зарегистрировано на 54% больше дорожно-транспортных происшествий в сравнении с тем же периодом прошлого года, передает агентство Kazinform со ссылкой на Правительство для граждан.
По официальным данным, в первом полугодии 2025 года в стране зарегистрировано 15 698 дорожно-транспортных происшествий, что на 54% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года.
— Садясь за руль автомобиля, отложите телефон в сторону, соблюдайте правила дорожного движения и будьте внимательны на дороге. Каждый из нас может стать причиной трагедии — или тем, кто ее предотвратит, — отметили в ведомстве.
На дорогах Алматинской области с начала года зарегистрировано 1447 дорожно-транспортных происшествий, сотрудники полиции выявили почти 110 тысяч нарушений ПДД.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.