Как сообщает акимат ВКО, на сегодняшний день в регионе проживают шесть ветеранов: пятеро в Усть-Каменогорске и один в Глубоковском районе.
- Всего мерами социальной поддержки охвачено более трех тысяч жителей области. Помимо участников войны, помощь получили и другие категории граждан: труженики тыла, награжденные государственными наградами; бывшие узники концлагерей; жители блокадного Ленинграда, а также вдовы и жены погибших военнослужащих – им выплатили по 130 тысяч тенге. Труженики тыла, не имеющие наград, получили по 80 тысяч тенге, - говорится в сообщении акимата.
Кроме того, для ветеранов предусмотрено санаторно-курортное лечение. Расходы на эти цели заложены в местных бюджетах региона.