Как сообщает Yonhap, центральный районный суд Сеула принял это решение после того, как в прошлом месяце экс-президент подал ходатайство об освобождении под залог, сославшись на свое право о защите и проблемы со здоровьем.
Однако суд заявил, что существуют опасения, что обвиняемый может уничтожить доказательства, и что не видит веских оснований для удовлетворения его ходатайства об освобождении под залог.
Группа спецпрокуроров также поддержала это решение.
Бывший президент находится под стражей с июля, когда его во второй раз арестовали его по обвинениям, связанным с его неудавшимся введением военного положения в декабре.
Во время слушания по вопросу его освобождения под залог на прошлой неделе политик говорил 18 минут, утверждая, что нахождение под стражей затрудняет его присутствие на судебных заседаниях и допросы следователей.
Напомним, в конце сентября Юн Сок Ёль попросил суд об освобождении под залог. В обосновании он отметил необходимость подготовить линию защиты на судебных слушаниях и свое состояние здоровья.
Супруга политика - бывшая первая леди Южной Кореи Ким Кон Хи также находится под арестом с 12 августа. Ее обвиняют в махинациях с ценами на акции.