АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Строительство 100 больниц по поручению Главы государства будет завершено в 2015 году. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК, в ходе обсуждения отчетов Правительства и Счетного комитета РК по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета за 2013 год.
«На сегодня у нас есть ряд объектов, которые мы сдадим включительно в 2015 году. На первое января 2016 года данный проект будет реализован», - сообщила Салидат Каирбекова.
Министр напомнила, что поручение о строительстве 100 больниц Президент Н.А.Назарбаев дал в 2007 году. Проект активно реализуется в последние 3 года.
По словам С.Каирбековой, задержка выполнения поручения Президента связана с судебными разбирательствами по 20 объектам, ведущимися по вопросам качества строительства.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».