Врачи центральной районной больницы Арысского района сообщили в полицию о том, что к ним был доставлен 65-летний мужчина с множественными ножевыми ранениями в области головы, шеи и грудной клетки.
Полицейские установили, что неизвестные лица проникли в частный дом местных жителей. Избили хозяина дома, нанесли ему множественные ножевые ранения в области головы и шеи, сломали несколько ребер. «Его 60-летней жене острым предметом нанесли колото-резаное ранение в область шеи, отчего она скончалась на месте происшествия. Затем забрали из дома деньги в сумме 250 тыс. тенге и скрылись», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Каракозова.
Полицейскими задержаны двое местных жителей, оба ранее судимы за грабеж. В качестве вещественных доказательств изьяты нож и часть денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «убийство» и по статье 179 УК РК «разбой».