Для участия в церемонии открытия обновленного здания спортшколы в поселок Карабулак прибыл аким области Серик Умбетов. Он тщательно осмотрел само здание, бассейн и залы для тренировок, сообщили в пресс-службе акима области.
На ремонт этого объекта из областного бюджета в 2007 году было выделено 40 млн. 300 тыс. тенге, в 2008 году - 11 млн. 800 тыс.тенге. В 2009 году по программе «Дорожная карта» - 12 млн. 900 тыс. тенге.
В данное время в спортшколе тренируются 880 учеников, преподают 31 человек, из них два мастера спорта, 12 кандидатов в мастера спорта.