Сотрудников управления здравоохранения Астаны, обвиняемых в хищении бюджетных средств, знакомят с материалами уголовного дела

Фото: None
АСТАНА. 15 июля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления здравоохранения г. Астана Темирлана Карибекова и его заместителя Тарбии Альмухамбетовой завершены производством. Об этом журналистами сообщил официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай.

«Им предъявлены окончательные обвинения в хищении бюджетных средств организованной группой в сумме 23 млн. 100 тыс. тенге, выделенных для закупа медицинского оборудования для городской больницы № 1, поликлиники № 2 и родильного дома № 3, а также в покушении на хищение бюджетных средств в сумме 6,5 млн. тенге, выделенных на закуп оборудования для онкологического диспансера Астаны», - отметил М. Жуманбай.

«В настоящее время проводится процедура ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела», - проинформировал официальный представитель АБЭКП.

По его словам, как ранее сообщалось, Т. Каирбекову также предъявляется обвинение в легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем, злоупотреблении должностными полномочиями при использовании служебной автомашины в личных целях с причинением ущерба государству на сумму 3 млн. 100 тыс. тенге.

Сейчас читают