В связи с ухудшением погодных условий в Астане принято решение о сокращении длительности уроков второй смены до 35 минут, передает агентство Kazinform со ссылкой на управление образования города.
По окончании занятий детей по возможности необходимо встретить родителям или законным представителям, говорится в распространенном сообщении.
В соответствии с действующими правилами дождь и гололед не являются основанием для отмены занятий. Однако каждый родитель вправе не отправлять ребенка в школу, предварительно уведомив об этом классного руководителя.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».