Именитый наш соотечественник Шавкат Рахмонов начинал свой профессиональный путь под руководством Баяна Жангалова и под его руководством стал чемпионом мира по ММА, завоевал титул чемпиона в лиге M-1 Global.
Отметим, что в обновленном рейтинге UFC казахстанский спортсмен по прозвищу «Кочевник» находится на третьем месте, уступая Белал Мухаммаду (2-е место) и Камару Усману (1-е место). Чемпионом в этом дивизионе является Леон Эдвардс.
Напомним, на турнире UFC 296, проходившем на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США), Шавкат Рахмонов победил удушающим приемом американца Стивена Томпсона во втором раунде.
Ранее мы сообщали, что в настоящее время Рахмонов оттачивает боксерское мастерство под руководством ЗТ РК Мурата Сихымбаева.