Не менее семи человек погибли, еще несколько получили травмы в результате давки, произошедшей утром в понедельник возле храма в восточном индийском штате Бихар. Информацию подтвердили официальные представители, передает Kazinform со ссылкой на Синьхуа .
Как сообщают индийские СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя полиции Шивама Кумара, инцидент произошел после того, как оборвался электрический провод, что вызвало панику среди людей у храма Ашок Дхам в районе Лакхисарай.
Также официальные лица сообщили, что во время происшествия большое количество верующих собралось в храме, чтобы вознести молитвы.
Ранее сообщалось, что наводнения в Индии унесли жизни 90 человек в двух штатах.
Гульжан Тасмаганбетова
Выпускающий редактор агентства Kаzinform. Работала в различных изданиях журналистом, редактором, продюсером. Окончила Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева, факультет «Институт языка и литературы».