АСТАНА. 29 сентября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Сегодня мы можем гордиться успехами Казахстана. Такое заявление сделал заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Владимир Бобров на международной научно-практической конференции «Новый Казахстан в новом мире: 20 лет Независимости».
«Независимому Казахстану, как и другим республикам, пришлось все начинать, практически, с нуля. И лишь благодаря глубоко продуманной и взвешенной политике Президента Нурсултана Назарбаева, его исключительному политическому таланту и стратегической дальновидности, нам удалось сформировать современное государство с развитой рыночной экономикой, устойчивой политической системой, сильной организацией социальной защиты своих граждан», - сказал В.Бобров.
Он отметил, что за 20 лет Независимости в страну было привлечено 132 миллиарда долларов прямых инвестиций. ВВП на душу населения вырос более, чем в 12 раз, и составил 10 тысяч долларов США, доходы казахстанцев выросли в 17 раз.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».