Об этом же сообщила директор российской некоммерческой организации «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале.
Как сообщает ТАСС, информацию подтвердили в Министерстве цифрового развития РФ, отметив, что платформа «реализовала целый комплекс мер для дополнительной защиты детей», в том числе механизм ограничения доступа к играм по возрастным группам.
— Компания Roblox полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей. Игровой онлайн-сервис снова доступен на всей территории России. В Roblox также обязались в дальнейшем бороться с распространением на платформе нежелательного контента, — сообщили в ведомстве.
Напомним, Роскомнадзор заблокировал игровую онлайн-платформу Roblox в связи с распространением через популярный у детей сервис «экстремистских материалов и пропаганды ЛГБТ».
Ранее Roblox объявила о внедрении защищенных аккаунтов для детей и подростков.