Международный аэропорт Алматы сообщил о задержке рейсов в связи со сложными метеоусловиями, передает корреспондент агентства Kazinform.
- В связи со сложными метеоусловиями - дождь, гроза, порывистый ветер до 30 метров в секунду, наблюдаются задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме 24\7, - проинформировали в пресс-службе международного аэропорта Алматы.
В Алматы ближе к вечеру 28 марта погода резко изменилась - город накрыла пыльная буря, также поднялся сильный ветер, а затем начался дождь.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.