Авиакомпания Air Astana информирует об изменениях в маршруте некоторых регулярных и чартерных рейсов в связи с закрытием воздушного пространства Ирана, передает агентство Kazinform.
Рейсы в Шарм-эль-Шейх, Дубай, Доху, Медину будут выполняться в облет воздушного пространства Ирана.
Air Astana внимательно отслеживает ситуацию.
— Просим пассажиров проверять статус рейсов, так как ожидаются изменения во времени вылетов и прилетов в аэропорты назначения. Контакты: Центр бронирования и информации: 7 (727-24) 4-44-77, 7 (702-70) 2-44-77. В случае задержек и отмены рейсов: 7 (727-24) 4-44-78. WhatsApp: 7 (702-70) 2-00-74.
Ранее Иран полностью закрыл воздушное пространство для всех гражданских рейсов. Иранские силовые структуры заявили о повышении уровня боевой готовности на фоне роста напряженности вокруг возможного вмешательства США в ситуацию в стране.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.