Республиканский форум патриотов пройдет под девизом «Мәңгiлiк Ел - Нация единого будущего»

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Республиканский форум патриотов пройдет 5 октября под девизом «Мәңгiлiк Ел - Нация единого будущего». Об этом сообщил депутат Мажилиса Парламента РК, член Ассамблеи народа Казахстана Ахмед Мурадов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК.

«Мы проводим 5 октября традиционный Форум патриотов. Он проходил в разные годы в разных городах, но нынешний Форум будет проходить под девизом «Мәңгiлiк Ел - Нация единого будущего». В этой связи, мы предлагаем провести награждение номинантов «Патриот года». Наш Лидер Нурсултан Абишевич Назарбаев сказал однажды, что быть патриотом Казахстана - это жить с Казахстаном в своем сердце. Вот если это чувство гармонично, то мы считаем, что этот человек состоялся как гражданин. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности в Казахстане, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности казахстанца», - сказал А.Мурадов.

По его словам, определяя задачи национальной идеи «Мәңгiлiк Ел», Казахстан заявил о том, что состоялась казахстанская нация, которая ставит перед собой задачу вхождения в число 30 самых развитых стран мира. Опыт Казахстана стал предметом изучения для всех международных институтов и для стран, в которых существует сходная ситуация.