Об этом сообщает отдел науки, информации и мониторинга Государственного национального природного парка «Тарбагатай» на странице Instagram, передает корреспондент агентства Kazinform.
— Осень — особенный период в природе Тарбагатайских гор. Становится прохладнее, меняется растительный покров и становится активнее один из представителей этого таинственного мира — тяньшаньский бурый медведь. Это один из редко встречающихся видов животных, обитающий в Тарбагатайском государственном национальном природном парке. Этот зверь, включенный в Красную книгу Казахстана, занимает важное место в сохранении природного баланса горной экосистемы, — отмечается в публикации.
Ранее сообщалось, что горных козлов сняли с дрона в нацпарке «Кольсайские озера».
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».