В Западно-Алтайском государственном природном заповеднике фотоловушка запечатлела марала в естественной среде обитания, передает агентство Kazinform со ссылкой на Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов.
Густой лес, тишина и марал, занятый своей обычной жизнью — такой кадр удалось получить с фотоловушки в Западно-Алтайском государственном природном заповеднике.
Марал — один из крупных копытных, характерных для природы Алтая. Он предпочитает лесные участки и осторожно выходит на открытые пространства.
Фотоловушка позволяет увидеть лес таким, каким он остается без присутствия человека. На этот раз главным героем кадра стал марал.
Ранее дикий кабан с детенышами попал в фотоловушку в Наурзумском заповеднике.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.