«Мы планируем, что в 2012-2015 годы выйдем на цифру строительства по 500 тысяч квадратных метров жилья только за счет средств Фонда недвижимости и средств АО ФНБ «Самрук Казына». Оставшиеся 500 тысяч на себя берет Агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. План выхода на этот объем будет поэтапный, в 2013 году мы планируем ввести уже 200 тысяч квадратных метров жилья», - сказал К. Бишимбаев.
По его словам, в этом году в ближайший месяц заработают 2 пилотных проекта по доступному жилью. «Плюс еще 2 мы планируем запустить в городах Акмолинской области, пригороде Астаны и в Алматинской области. То есть уже с этого года Программа "Доступное жилье", о которой говорил Глава государства в Послании народу Казахстана, будет работать», - подытожил зампредседателя правления ФНБ.