Пять совместных с Италией предприятий откроют в Алматинской области

Фото: None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Прибывшая в Алматинскую область президент итальянской компании «Areas More» Сильвия Пессини встретилась с местными предпринимателями. Стало известно, что в результате встреч итальянский бизнес откроет в регионе 5 предприятий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Во время своего рабочего визита в Алматинскую область C.Пессини особый интерес проявила к сельскому хозяйству. По ее словам, эта отрасль считается инвестиционно привлекательной и наиболее перспективным видом бизнеса для иностранных инвесторов. Итальянский бизнесмен также обсудила этот вопрос во время встречи с главой Совета деловых женщин Риммой Салыковой в областной палате предпринимателей.

«В регионе более 40% субъектов предпринимательства возглавляются женщинами.

Женщины-предприниматели работают, начиная с оказания услуг до сферы промышленности. Поэтому, по моему мнению, для регионального бизнеса будет интересен опыт развития предпринимательства в Италии. В дальнейшем мы готовы к реализации совместных проектов», - сказала Римма Салыкова в ходе встречи.

В беседе с местными предпринимателями Сильвия Пессини отметила, что итальянские предприниматели заинтересованы в создании новых совместных предприятий по переработке сырья. По ее словам, такие предприятия будут оснащены новейшими технологиями и будут снабжаться качественным казахстанским сырьем. Таким образом, до конца 2018 года в регионе планируется открытие пяти предприятий.

«Выбраны проекты, которые будут реализованы в Алматинской области. Мы открываем предприятия нового направления, и будем уделять внимание их развитию. Итальянские банки и фонды готовы финансировать в эти проекты. Высок интерес к переработке сои, яблок и других сельскохозяйственных продуктов, а также к производству агротехники», - сказала Сильвия Пессини.

В рамках рабочей поездки она посетила ряд фермерских хозяйств региона.

Следует отметить, что компания «Areas More» является крупнейшим предприятием, успешно работающим в агропромышленном комплексе.

На сегодняшний день предприятие является партнером 50 компаний и сотрудничает с более чем 100 компаниями мира.

Самал Кабышева

Перевод Сания Кутбанова

Сейчас читают