Никогда еще неразумные дети человеческие не стояли так близко к возможности глобальных катастроф на Земле, и никогда еще проповедь мира и добра не была так актуальна.
Вы посмотрите, что происходит - всё более становится государств, стремящихся заиметь у себя смертоносное ядерное оружие, всё тише глас разума в отношениях некоторых стран друг к другу. И в это время так нужен призыв к Миру и Любви, так насущно необходима Молитва о мире и за мир.
Каждая религия проповедует только любовь и добро. Еще ни одно Святое Писание не призывало к войне и раздорам - к этому стремятся только те, кто отходит от истинной веры. И об этом необходимо неустанно говорить, писать, просвещать людей.
Те благие дела, которые творит Президент нашей страны, не останутся втуне. Это доброе семя прорастет и принесет свои добрые плоды в будущем - для наших детей и внуков.
Проповедь добра и мира, которую сегодня несет Казахстан, завтра обернется Божиим благословением», - сказал о. Петр.