Продолжить проект «100 новых лиц» предложили в Казахстане

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Предложение продолжить проект «100 новых лиц Казахстана» прозвучало во время встречи победителей проекта с алматинцами в рамках Mediatalks, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Во время встречи с алматинцами победители проекта «100 новых лиц» поочередно выходили на сцену, рассказывали свои истории успеха и мотивировали людей на то, что каждый в силах изменить себя и улучшить жизнь других.

Спортсмен, паралимпиец Серик Есматов во время своей речи не просто мотивировал людей, но и высказался о важности проекта «100 новых лиц».

«За эти 20 лет, которые я живу в совершенно разных состояниях, я понял одну простую истину. Мысль о том, что ты меняешь мир вокруг себя, вдохновляет как тебя, так и твое окружение. Действия, которые ты совершаешь для улучшения жизни, как своей, так и других людей - наполняют бесценным смыслом твое существование. И все это делаем мы с вами - обычные люди, и нам под силу принимать глобальные вызовы, находить решения и делать это сплоченно, вместе.

Думаю, проект «100 новых лиц» показал нам всем, что Казахстан - родина удивительных людей, которые могут больше, чем представляют. И я хотел бы, чтобы нас было больше, чтобы мы знали о тех людях, которых сегодня на этой сцене называют героями нашего времени. Я надеюсь, что вторая волна проекта подарит стране новые имена, новых героев, новые достижения и новое вдохновение. Обращаюсь к организаторам проекта с просьбой продолжить находить и открывать новые имена! Я, Серик Есматов, да, я «железный человек», и я не сдамся», - сказал он.

Позитивно оценил проект и его роль в обществе другой победитель -  режиссер Азиз Заиров.

«Сейчас мы стали ближе к людям. Есть надежда, если наши проекты запустятся, мы сможем как можно больше делать что-то полезное для общества. Раз я попал в список «100 новых лиц», я должен максимум из этого извлечь, чтобы принести пользу людям, нуждающимся», - сказал Азиз Заиров.

Директор медиашколы «Казмедиа центра», член инициативной группы по поиску 100 новых лиц Казахстана, организатор Media talks Махаббат Есен прокомментировала возможность продолжения проекта

«Здорово, что страна узнает своих героев, и есть люди, о которых хочется говорить. Убеждена, что если люди сами захотят, препятствий нет для продолжения проекта», - сказала она.

Сейчас читают