«Несмотря на положительный опыт, есть, конечно, и проблемные вопросы. Малый и средний бизнес не может принимать учащихся группами, не может обеспечить всех работой, выделяются рабочие места лишь для 2-3 студентов. Процент обучающихся за счет работодателей очень низок», - сказал и.о руководителя столичного управления образования Шакарим Сейсенбай.
Вместе с тем, он обозначил и возрастные ограничения для организации дуального обучения.
«Учащиеся вторых курсов, это в основном лица, не достигшие 18 лет. Это является проблемой для сотрудников строительных объектов», - добавил Шакарим Сейсенбай.