Президент обозначает диалог в качестве центральной линии политики - Ерлан Карин

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обозначает развитие диалога в качестве центральной линии его политики. Об этом написал в своем Telegram-канале советник Президента РК Ерлан Карин, передает МИА «Казинформ».

Одним из первых решений Президента стало подписание Указа о создании Национального совета общественного доверия.

«Впервые об идее создания такой диалоговой площадки Президент озвучил еще в начале мая на встрече со своими доверенными лицами, и это является одним из ключевых инициатив его предвыборной программы.

Указ о создании Национального совета Президент подписал сразу после вступления в должность. Фактически это его первое решение и первый указ после инаугурации. Тем самым, Президент обозначает развитие диалога в качестве центральной линии его политики, - отмечает Ерлан Карин.- При этом, Президент считает важным, чтобы формирование Национального совета проходило с учетом мнения представителей гражданского общества. Поэтому в Указе отдельно отмечено, что Администрации Президента в течение месяца поручается провести консультации с лидерами политических партий, неправительственных организаций по вопросу формирования состава Совета и формата его работы».

Сейчас читают