Пресс-служба АМТ прокомментировала распространяющийся в соцсетях текст «беседы Миттала с журналистом»
В соцсетях и мессенджерах распространяется сообщение, озаглавленное «Откровения Миттала». В тексте указано, что это «фрагмент беседы» совладельца металлургической компании Arcelor Mittal с журналистом, передает агентство Kazinform со ссылкой на stopfake.
Фото: globallookpress
Пресс-служба компании «АрселорМиттал Темиртау» эту рассылку опровергла.
Фото: stopfake.kz
— Распространяемое сообщение не соответствует действительности, — сообщили в пресс-службе компании.
Результаты поиска в Сети показали, что «фрагмент беседы» существует только в виде постов в социальных сетях. В других источниках — на официальных сайтах или в средствах массовой информации — нет никаких упоминаний об этом или других интервью Лакшми Миттала после трагедии, произошедшей на шахте им. Костенко в Караганде.
В 2018 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. Трудовую деятельность начала в 2016 году в ИА «NewTimes», где работала корреспондентом и выпускающим редактором. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА «BaigeNews.kz», с 2023 года – выпускающим редактором в русской редакции МИА «Казинформ».