13:36, 12 Июня 2009
«Правительство должно использовать механизм государственно-частного партнерства в реализации крупных проектов» - Президент РК
КОСТАНАЙ. 12 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ – Президент РК Нурсултан Назарбаев в своем выступлении на XXI пленарном заседании Совета иностранных
инвесторов отметил, что большие возможности как для частного, так и для государственного сектора открывает использование инструментов государственно-частного партнерства, передает корреспондент Казинформа. «Все необходимые законодательные условия нами созданы, теперь следует активно работать в этом направлении. Правительство должно использовать этот механизм в практической реализации крупных инфраструктурных проектов. Важно систематизировать меры государственной поддержки, продвигать инструменты ГЧП при реализации проектов на местном уровне, особенно при строительстве объектов социальной и жилищно-коммунальной сфер.Грамотное использование этих механизмов позволит снять нагрузку с бюджета, ускоренно модернизировать инфраструктуру, необходимую для диверсификации экономики», ? сказал Глава государства.