В Усть-Каменогорске заменят государственный флаг, установленный на горе государственных символов, передает корреспондент агентства Kazinform.
Поводом стало распространившееся в социальных сетях видео, на котором видно, что полотнище повреждено.
В акимате города сообщили, что после появления информации на место направили оперативную бригаду.
— В целях безопасности поврежденный государственный флаг уже снят. Из-за сильного ветра установить новое полотнище сейчас невозможно. По прогнозу погоды, после ослабления ветра, ориентировочно около 04:00 утра, государственный флаг будет вновь поднят, — сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска.
Ранее сообщалось, что в Казахстане обновят правила использования государственных символов.
Руслан Мухамедьяров
Выпускник Восточно-Казахстанского государственного университета. Более 20 лет на телевидении — в новостях, сюжетах и прямых эфирах. Работал на разных телеканалах, накапливая опыт и профессиональный драйв. С 2026 года присоединился к команде агентства Kazinform, решив испытать себя в ритме одного из ведущих информационных порталов страны. Уверен, жизнь в режиме новостей — это всегда движение, азарт и постоянное ощущение пульса времени.