Владелец соцсети X Илон Маск сообщил, что 28 февраля — в день начала военной операции против Ирана — активность пользователей платформы достигла рекордного уровня, передает агентство Kazinform.
Как отметил американский предприниматель, прошлая суббота стало самым активным днем в истории соцсети. Однако точных показателей не привел.
Напомним, 28 февраля Израиль нанес массированный удар по Ирану. В тот же день Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана. В ответ Тегеран атаковал американские базы на Ближнем Востоке и израильскую территорию.
Ранее сообщалось, что на соцсеть Х наложен первый в истории штраф в соответствии с Законом о цифровых услугах от Еврокомиссии.
Жулдыз Атагельдиева
Руководитель службы международных новостей Международного информационного агентства «Kazinform». Работала на телеканале «24 KZ» в качестве корреспондента, редактора, шеф-редактора аналитической программы и ведущей рубрики. Проходила языковые курсы для журналистов при поддержке Посольства Великобритании в РК, участвовала в международном профессиональном семинаре в Турции.