В социальных сетях 15 сентября 2026 года распространилась информация о задержании старшего прокурора Енбекшиказахского района Алматинской области за нарушение общественного порядка в одном из увеселительных заведений Алматы.
Согласно сообщениям в соцсетях, 5 сентября 2026 года старший прокурор Енбекшиказахского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт в одном из заведений и оказал неповиновение сотрудникам полиции, после чего был доставлен в управление полиции. В публикациях также утверждается, что процессуальные меры в отношении него не приняли и прокурора отпустили.
Ситуацию официально прокомментировали в департаменте полиции города Алматы.
Там подтвердили, что сигнал о конфликтной ситуации в одном из заведений города действительно поступал на пульт оперативного дежурного.
— Участники инцидента были доставлены в управление полиции Алмалинского района. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, — сообщили в пресс-службе ДП Алматы.
Напомним, в Алматы задержан 56-летний мужчина, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в здании одного из районных управлений полиции.