Руководитель поезда Амиржан Альпеисов поблагодарил собравшихся на митинг за радушный прием и отметил, что главная задача акции - донести до людей значение 25-летия Независимости Казахстана для нашего общества, и сообщил о том, что по интересующим их вопросам житнлнй района примут специалисты разных отраслей.
Несколько позже на центральной площади райцентра сотоялся митинг. Здесь гости вручили группе ветеранов и старейшин села благодарственные письма, а малообеспеченным семьям оказали продовольственную помощь.
После этого врачи из столицы принимали пациентов в райбольнице, а другие специалисты - жителей села в районном Доме культуры.
В общей сложности консультации по вопросам предпринимательства, регистрации недвижимости, оказанию государственных услуг, социальной сферы и госзакупок получили 63 человека. В это время на прием к столичным врачам записались 550 человек. В других мероприятиях, проведенных в ходе акций-семинаров и тренингов, участвовали 2150 человек.
Айтекебийцы остались довольны результами встреч и полученными консультациями.