Первый клубный турнир по баскетболу среди стран ЕАЭС состоится в Ереване

Фото: None
ЕРЕВАН. КАЗИНФОРМ - В Ереване 23-26 февраля впервые состоится баскетбольный турнир на Кубок ЕАЭС. Казахстан на турнире представит БК «Барсы Атырау» (г.Атырау), передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Федерация баскетбола Армении 23-26 февраля в Ереване организует международный клубный турнир на Кубок ЕАЭС. В турнире примут участие БК «Арсенал» (Тула, Россия), БК «Урарту» (Ереван, Армения), БК «ЦОР-Борисфен» (Могилев, Беларусь). Казахстан на турнире представит БК «Барсы Атырау».

«Проведение подобного розыгрыша в Ереване поможет установлению не только экономических, но и спортивных связей между странами», - отметил в беседе с журналистами президент армянской баскетбольной Лиги «А» Ара Петросян.

В матче открытия турнира 23 февраля казахстанский клуб «Барсы Атырау» сыграет с армянским «Урарту». «Барсы Атырау» уже прибыли в Ереван и приступили к подготовке к турниру.

«Мы с радостью приняли предложение принять участие в Кубке ЕАЭС. Половина нашей команды - молодые игроки, воспитанники нашего клуба. Нам нужно наигрывать опыт, играя в международных соревнованиях. Этот турнир для нас хорошая возможность сравнить уровень баскетбола, перенять знания других команд. Мы надеемся, что Кубок ЕАЭС станет первым, но не единственным турниром среди стран ЕАЭС. Наш клуб постарается показать интересную и захватывающую борьбу на этом турнире», - отметил Казинформу менеджер «Барсов Атырау» Диар Серик.

«Барсы Атырау» - казахстанский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Атырау. Основан в 2003 году. Клуб является победителем Чемпионата Казахстана 2010/2011, 2015/2016; победителем Высшей лиги 2014/2015; обладателем Кубка Казахстана 2009 года.

Сейчас читают