В Узункольском районе из-за понижения температуры воздуха и сильного ветра учащиеся первых классов переведены на дистанционное обучение, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как сообщили в местном отделе образования, занятия первой смены для КПП и учеников 1–4 классов переведены на дистанционный формат. Ограничение действует для школ: Узункольская ОШ № 1, ОШ имени К. Дөненбаевой и Троебратская ОШ.
Причиной стали погодные условия: температура опускается до –25°C, сопровождается ветром.
Отмечается, что остальные учащиеся продолжают обучение в штатном режиме.
Ранее Kazinform писал, какие школы из-за гриппа остаются на онлайн-обучении в Жамбылской области.
Дарья Аверченко
В 2017 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Журналистика и коммуникационный менеджмент». Общий стаж работы в сфере журналистики – более 7 лет. Работала в различных региональных средствах массовой информации, включая телевидение и печатные издания.
С октября 2023 года занимаю должность собственного корреспондента агентства Kazinform по Костанайской области.