По словам руководителя областного штаба «Жасыл Ел» Рахата Каппасова, бойцы ССиМО «Жасыл Ел» участвовали в строительстве студенческих общежитий Павлодарскго госуниверситета и пединститута, занимались благоустройством и озеленением городов и сельских районов, посадкой деревьев, очисткой парков.
В этом сезоне возобновил также деятельность педагогический отряд, бойцы которого организовали отдых детей по месту жительства - на дворовых площадках микрорайонов Павлодара.
Областной штаб начал реализацию пилотного проекта «Дендрарий», в котором высаживаются и сохраняются исчезающие виды растений, произрастающие в Павлодарской области.
На закрытии сезона по традиции были определены самые активные бойцы и командиры отрядов. Лучшими бойцами «Жасыл Ел» в этом сезоне признаны Жанет Кошимбаев из агитационного отряда и Ернұр Сағынтай, работавший в стройотряде. «Лучшими командирами» названы Кабдрашит Каирханов, Антонина Рабканова, Ардак Булумбаев. В номинации «Лучший работодатель» победило ТОО «Табиғат Мирасы НС».
Завершил встречу жасылелевцев концерт агитационного отряда.