Папа римский Франциск призвал Израиль и ХАМАС немедленно принять предложения о прекращении огня и освобождении заложников, передает агентство Kazinform со ссылкой на Euronews .
Он попросил срочно доставить гуманитарную помощь палестинцам в Газе, поблагодарив Иорданию, которая проведет конференцию по гуманитарной помощи на следующей неделе.
Понтифик выразил надежду, что обе стороны примут предложение о прекращении огня, хотя и признал, что переговоры идут нелегко.
Он также упомянул Мьянму, попросив верующих не забывать молиться за мир в этой стране.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».