— Палестинская администрация передала Фенцелю (Майк Фенцель, координатор по безопасности США — ИФ) список оборудования и боеприпасов, в которых срочно нуждаются палестинские силы безопасности, — сообщает Axios.
Axios напомнил, что любая военная помощь Палестинской администрации может быть оказана только с одобрения Израиля.
Официальные лица администрации президента США Джо Байдена попросили израильтян одобрить срочную поставку боеприпасов, касок, бронежилетов, радиостанций, приборов ночного видения, костюмов для обезвреживания взрывчатых веществ и бронированных автомобилей.
Отмечается, что Египет, Иордания и Саудовская Аравия поддерживают операцию в Дженине.
Операция по восстановлению контроля над городом Дженин и его лагерем беженцев от боевиков является крупнейшей, проведенной палестинскими силами безопасности за последние годы.
Ранее сообщалось, что 46 палестинцев погибли в результате ударов ВВС Израиля по сектору Газа.