По факту отравления граждан, посещавших ресторан «Тумар» в городе Кандыагаш Актюбинской области, начато досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов (ст. 304 УК РК), передает агентство Kazinform со ссылкой на ДП Актюбинской области.
В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Напомним, что в городе Кандыагаш Мугалжарского района Актюбинской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди граждан, посещавших ресторан «Тумар», с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 102 человека.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.