Оставшимся без крова студентам в Алматы оказали помощь – министр
Министр по ЧС Сырым Шарипханов отметил, что сейчас все должностные лица, которые входят в состав комиссии активно приступили к исследованию причин пожара. Будут определены виновные и ответственные лица, передает агентство Kazinform.
— Акиматом города оказана помощь тем, кто остался без крова. Они размешены в соседние хостелы, ряд пострадавших госпитализированы, находятся в медучреждениях, им оказывается соответствующая медпомощь. Те люди, которые потеряли своих близких, они извещены. Все тела погибших опознаны, — сказал он.
Министр сообщил, что студенты, которые размещались в данном хостеле, не заявляли о том, что они нуждаются в жилье.
— Они не информировали акимат, учебное заведение о том, что они нуждаются в жилье, что они будут жить в этом хостеле. То есть о существовании данного хостела ни акимат, ни другие государственные органы, в том числе департамент по ЧС не имел такой информации, — заявил спикер.
Напомним, сегодня утром произошел пожар в одном из хостелов Алматы. В результате пожара погибли 13 человек. Что известно к этому часу, можно узнать здесь.