Опыт Казахстана в экономике заслуживает глубокого изучения - спикер Парламента Ливана

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Поверенный в делах Республики Казахстан в Ливане Д. Ембердиев провел встречу со спикером Парламента Ливана Набихом Берри, в ходе которой были обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества.

«Казахстанский дипломат информировал собеседника об основных целях V Съезда мировых и традиционных религий, который пройдет 10-11 июня т.г. в Астане, положениях Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее», а также о международной выставке «ЭКСПО-2017», - сообщает пресс-служба МИД РК.

Спикер Парламента Ливана высоко оценил работу съезда, новую экономическую политику РК. Он отметил, что опыт Казахстана в экономической сфере заслуживает детального и глубокого изучения, особенно в части создания Фонда национального благосостояния.

«Казахстанская модель межрелигиозного согласия занимает особое место в мире. Все инициативы Президента Казахстана Н. Назарбаева в сфере политики, экономики и религии своевременны и реализуются полностью. Я восхищаюсь усилиями вашего Президента, направленными на поддержание добрых отношений с соседними государствами, особенно с такой державой, как Россия, в очень непростое время для всех. В связи с этим я считаю вклад Н. Назарбаева в развитие своей страны неоценимым, каждый казахстанец должен гордиться своим Главой государства», - отметил Н. Берри.