На сегодня в областном центре и 29 его пригородных поселках имеется более 1,5 тыс км дорог, 80% которых капитально отремонтированы. Оставшийся фронт работ намечено выполнить в последующие 2 года.
Как сообщили в городском акимате, за это время планируется заасфальтировать в общей сложности 193,5 км автомобильных дорог. Общая стоимость этих проектов равна 31,1 млрд тенге.
В первую очередь в Атырау и пригородах асфальтируют дороги к социальным объектам и основные улицы. По информации областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, свежий асфальт нынче положили на 330 улицах областного центра.
Только за минувший год из местного бюджета выделены финансовые средства на капремонт 267 км дорог как в городе, так и пригородах.