«Одиссея» Кристофера Нолана собрала в мировом прокате более $1,34 млрд и установила рекорд, став самым кассовым фильмом с рейтингом R (17+ с сопровождением) в истории, передает агентство Kazinform со ссылкой на World of Reel .
«Одиссея» обошла в мировом прокате «Дэдпула и Росомаху» (2024), собравшего $1,33 млрд, и поднялась на первое место в рейтинге самых кассовых фильмов с рейтингом R.
«Одиссея» также стала самым кассовым фильмом в карьере Кристофера Нолана, превзойдя предыдущий рекорд режиссера — «Темного рыцаря: Возрождение легенды», который собрал $1,08 млрд в мировом прокате.
Ранее сообщалось, что «Человек-паук: Новый день» стал одним из самых успешных кинодебютов в истории.
Мы также писали о том, что во французской столице впервые снимают полнометражное казахстанское кино «Джамиля в Париже».
Жулдыз Атагельдиева
Руководитель службы международных новостей Международного информационного агентства «Kazinform». Работала на телеканале «24 KZ» в качестве корреспондента, редактора, шеф-редактора аналитической программы и ведущей рубрики. Проходила языковые курсы для журналистов при поддержке Посольства Великобритании в РК, участвовала в международном профессиональном семинаре в Турции.