Объявлен конкурс на соискание премий и грантов Президента в области СМИ
Прием представлений для участия в конкурсе будет проходить с 2 мая до 10 июня 2025 года. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай в своем Telegram-канале, передает агентство Kazinform.
— Согласно устоявшейся традиции в этом году состоится очередной конкурс на соискание премий и грантов, а также объявление Благодарности Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации. Прием представлений для участия в конкурсе будет проходить с 2 мая до 10 июня 2025 года, — говорится в сообщении.
По словам Руслана Желдибай, выдвигать кандидатов и творческие коллективы вправе средства массовой информации, общественные организации и государственные органы. К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 июня 2024 года по 31 мая 2025 года.
Отмечается, что дополнительная информация будет размещена на официальном сайте Акорды 2 мая.