«Лучший показатель качества жизни граждан - это уровень комфорта жилья. Нам необходимо провести масштабную работу по модернизации инженерных коммуникаций, строительству новых энергообъектов и внедрению ресурсосберегающих технологий. Только за последние годы в Алматы введено 26 подстанций. Такая масштабная работа по увеличению энергоснабжения не проводилась давно. Эту работу нам совместно с Фондом «Самрук-Энерго» надо довести до конца, чтобы энергоснабжение города было стабильным», - сказал аким.
«К 2015 году доля сетей, нуждающихся в ремонте, должна сократиться на 15%. Доля отремонтированных сетей - вырасти в несколько раз, а охват населения приборами учета - довести до 100 %, протяженность бесхозных сетей - свести к нулю. Президент в своем Послании ставит перед нами конкретные задачи», - отметил А.Есимов.
«Сегодня в аварийных домах города Алматы проживает более 10 тыс. человек. К 2015 году мы должны 50% граждан, проживающих в этих домах, обеспечить жильем. Это будет тоже большая программа, требующая больших финансовых затрат», - добавил градоначальник.